उज्जैन सांसद अनिल फिरोजिया ने गृहमंत्री अमित शाह पर लिखी किताब, दिल्ली में मुलाकात कर भेंट की पहली प्रति

उज्जैन के आलोट क्षेत्र के सांसद अनिल फिरोजिया ने देश के गृहमंत्री अमित शाह पर एक किताब लिखी है। इसे भेंट करने के लिए वो गृहमंत्री से मिलने पहुंचे।
Anil Firojiya Ujjain

उज्जैन आलोट संसदीय क्षेत्र के सांसद अनिल फिरोजिया गुरुवार को गृह मंत्री अमित शाह से मिलने के लिए दिल्ली पहुंचे। यह शिष्टाचार भेंट उन्होंने अपने द्वारा लिखी गई किताब ‘नए भारत के चाणक्य’: अमित शाह, रणनीति, संकल्प और सत्ता की प्रथम प्रति शाह को भेंट करने के लिए की।

इस बारे में सांसद फिरोजिया ने बताया कि इस पुस्तक को लिखने के लिए उन्होंने देश के अलग-अलग हिस्सों और स्रोतों से प्रमाणिक जानकारी एकत्रित की। सब कुछ एकत्रित कर इसे लिखने में उन्हें लगभग 8 महीने का समय लगा। दिल्ली के ‘प्रभात प्रकाशन’ की ओर से इस किताब को प्रकाशित किया गया है।

किताब में अमित शाह की तुलना चाणक्य से

अनिल फिरोजिया ने अपनी किताब में देश के गृहमंत्री अमित शाह की तुलना महान रणनीतिकार के रूप में प्रसिद्ध चाणक्य से की है। इसमें शाह के राजनीतिक जीवन, दूरदर्शी नेतृत्व, संगठनात्मक कौशल, राजनीतिक रणनीति, निर्णय क्षमता और राष्ट्रहित के प्रति दृढ़ संकल्प को केंद्र में रखा गया है। जब गृहमंत्री ने अपने ऊपर लिखी इस किताब को देखा तो उन्होंने फिरोजिया की सराहना की।

इन चीजों पर हुई चर्चा

इस शिष्टाचार मुलाकात में गृहमंत्री को पुस्तक भेंट करने के साथ सांसद ने उनसे उज्जैन के विकास कार्यों पर भी चर्चा की। साल 2028 में आयोजित होने वाले सिंहस्थ महापर्व की तैयारी, महाकाल मंदिर में लगातार बढ़ रही श्रद्धालुओं की संख्या और उनके लिए की जा रही आवश्यक सुविधाओं के विस्तार पर बातचीत हुई। इसी के साथ फिरोजिया ने गृहमंत्री को अपने संसदीय क्षेत्र के विकास की जानकारी देते हुए कुछ महत्वपूर्ण मुद्दों को सामने रखा।

अपनी इस मुलाकात के बारे में सांसद फिरोजिया ने सोशल मीडिया हैंडल X के जरिए जानकारी दी है। उन्होंने लिखा ‘आज माननीय केंद्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री अमित शाह जी से शिष्टाचार भेंट कर विभिन्न विषयों पर आत्मीय संवाद किया। इस अवसर पर मेरे द्वारा लिखित पुस्तक नए भारत के चाणक्य अमित शाह राजनीतिक संकल्प और सत्ता उन्हें भेंट की।’

Diksha Bhanupriy
लेखक के बारे में
Diksha Bhanupriy

10 वर्षों का पत्रकारिता अनुभव, डिजिटल और इलेक्ट्रॉनिक मीडिया में.

"पत्रकारिता का मुख्य काम है, लोकहित की महत्वपूर्ण जानकारी जुटाना और उस जानकारी को संदर्भ के साथ इस तरह रखना कि हम उसका इस्तेमाल मनुष्य की स्थिति सुधारने में कर सकें।” इसी उद्देश्य के साथ मैं पिछले 10 वर्षों से पत्रकारिता के क्षेत्र में काम कर रही हूं। मुझे डिजिटल से लेकर इलेक्ट्रॉनिक मीडिया का अनुभव है। मैं कॉपी राइटिंग, वेब कॉन्टेंट राइटिंग करना जानती हूं। मेरे पसंदीदा विषय दैनिक अपडेट, मनोरंजन और जीवनशैली समेत अन्य विषयों से संबंधित है। View all posts by Diksha Bhanupriy →
Follow Us :GoogleNews