Hindi News

बिहार चुनाव में आजम खान पर नकवी का तंज, बोले- ‘रामपुर के स्टार चौराहे पर प्रदर्शनी लगाओ’

Written by:Banshika Sharma
Published:
भाजपा के वरिष्ठ नेता मुख्तार अब्बास नकवी ने बिहार चुनाव के लिए सपा द्वारा आजम खान को स्टार प्रचारक बनाने पर निशाना साधा है। उन्होंने इसे 'मान न मान मैं तेरा मेहमान' जैसा बताया और कहा कि बिना उम्मीदवारों के प्रचारकों की रामपुर के स्टार चौराहे पर प्रदर्शनी लगा देनी चाहिए।
बिहार चुनाव में आजम खान पर नकवी का तंज, बोले- ‘रामपुर के स्टार चौराहे पर प्रदर्शनी लगाओ’

रामपुर: भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के वरिष्ठ नेता और पूर्व केंद्रीय मंत्री मुख्तार अब्बास नकवी ने समाजवादी पार्टी (सपा) की चुनावी रणनीति पर तीखा कटाक्ष किया है। रामपुर में मीडिया से बात करते हुए उन्होंने बिहार विधानसभा चुनाव के लिए सपा द्वारा आजम खान समेत कई नेताओं को स्टार प्रचारक बनाए जाने पर तंज कसा।

नकवी ने सपा के इस कदम की तुलना ‘मान न मान मैं तेरा मेहमान’ वाली कहावत से की। उन्होंने सवाल उठाया कि जब बिहार के चुनावी संग्राम में सपा के उम्मीदवार ही मैदान में नहीं हैं, तो इतने सारे स्टार प्रचारकों का क्या औचित्य है।

‘स्टार चौराहे पर लगा दो प्रदर्शनी’

अपने व्यंग्यात्मक लहजे को आगे बढ़ाते हुए नकवी ने सपा को एक अनोखी सलाह दी। उन्होंने कहा कि जब बिहार में पार्टी का कोई उम्मीदवार ही नहीं है, तो एक दर्जन स्टार प्रचारक बनाने का कोई मतलब नहीं है।

“इससे अच्छा तो रामपुर में यहां स्टार चौराहा बड़ा मशहूर है, स्टार चौराहे पर स्टार प्रचारकों की प्रदर्शनी लगा दो। सब लोग फ्री में देखेंगे, अच्छा लगेगा।” — मुख्तार अब्बास नकवी

इस बयान के जरिए उन्होंने यह दर्शाने की कोशिश की कि सपा के इन स्टार प्रचारकों का बिहार की राजनीति में कोई प्रभाव नहीं है और यह केवल एक दिखावा है।

पार्टी की जिम्मेदारी पर भी बोले

जब उनसे उनकी अपनी भूमिका के बारे में पूछा गया, तो उन्होंने कहा कि वह पार्टी के एक अनुशासित कार्यकर्ता हैं। नकवी ने स्पष्ट किया, “पार्टी जिसे जहां जिम्मेदारी देती है, वह वहां जाता है। मुझे जहां की जिम्मेदारी दी गई है, मैं वहां जा रहा हूं।” उनका यह बयान संगठन के प्रति उनकी निष्ठा को दर्शाता है।