Grah Gochar: आने वाले 45 दिन इन 3 राशियों के लिए होंगे वरदान समान, मिलेगा भाग्य का साथ, हर क्षेत्र में मिलेगी सफलता 

मंगल जून की पहली तारीख को स्वराशि मेष में गोचर कर चुके हैं। आइए जानें इस राशि परिवर्तन से किन-किन राशियों को लाभ होगा?
grah gochar 2024

Grah Gochar 2024: मंगल हर 45 दिन में अपनी चाल बदलते हैं। एक राशि से दूसरी राशि में गोचर करते हैं। 1 जून को ग्रहों के सेनापति मीन राशि से निकलकर मेष राशि में प्रवेश कर चुके हैं। मंगल मेष राशि के स्वामी है। स्वराशि में मंगलदेव के गोचर शुभ और अशुभ योग का निर्माण हो जा रहा है। भूमि, साहस, रक्त वीरता, शक्ति, पराक्रम और ऊर्जा के कारक मंगल का यह गोचर सभी राशियों पर नकारात्मक और सकारात्मक प्रभाव डालेगा। ऐसी तीन राशियाँ हैं, जिनके लिए यह राशि परिवर्तन किसी वरदान से कम नहीं होगा।  जातकों को  हर क्षेत्र में अच्छी खबर मिलेगी। आइए जानें ये भाग्यशाली राशियाँ कौन-कौन सी हैं-

मेष राशि (Aries)

मेष राशि के जातकों पर  मंगल देव की विशेष कृपा बरसाने वाली है। इस दौरान छात्रों को अत्यधिक लाभ होगा। प्रतियोगी परीक्षाओं में सफलता मिल सकती है। विज्ञान, रिसर्च और ज्योतिष शास्त्र जुड़े लोगों के लिए भी यह समय अनुकूल रहेगा। कारोबार में मुनाफा होगा। विदेश जाने की इच्छा पूरी हो सकती है।

कुंभ राशि (Aquarius)

कुंभ  राशि के जातकों के लिए मेष राशि में मंगल का गोचर शुभ रहेगा। कारोबार में लाभ होगा। निवेश पर मुनाफा होगा। पार्टनरशिप में कोई भी काम शुरू करने के लिए यह समय अनुकूल है। कोर्ट-कचहरी के मामलों में सफलता मिलेगी। पदोन्नति के योग बनेंगे। छात्रों को भी लाभ होगा।

मीन राशि (Pisces)

मीन राशि के जातकों के लिए भी मंगल का यह गोचर सफलता के द्वार खोलेगा। कार्य क्षेत्र में प्रमोशन मिल सकता है। शत्रुओं पर विजय प्राप्त होगी। भाग्य का पूरा साथ मिलेगा।  विदेश जाने के योग बन रहे हैं। आर्थिक पक्ष मजबूत होगा।

(Disclaimer: इस आलेख का उद्देश्य केवल सामान्य जानकारी साझा करना है, जो पंचांग, ग्रंथों, मान्यताओं और विभिन्न माध्यमों पर आधारित है। MP Breaking News इन बातों के सत्यता और सटीकता की पुष्टि नहीं करता।)

Manisha Kumari Pandey
लेखक के बारे में
पत्रकारिता जनकल्याण का माध्यम है। एक पत्रकार का काम नई जानकारी को उजागर करना और उस जानकारी को एक संदर्भ में रखना है। ताकि उस जानकारी का इस्तेमाल मानव की स्थिति को सुधारने में हो सकें। देश और दुनिया धीरे–धीरे बदल रही है। आधुनिक जनसंपर्क का विस्तार भी हो रहा है। लेकिन एक पत्रकार का किरदार वैसा ही जैसे आजादी के पहले था। समाज के मुद्दों को समाज तक पहुंचाना। स्वयं के लाभ को न देख सेवा को प्राथमिकता देना यही पत्रकारिता है। अच्छी पत्रकारिता बेहतर दुनिया बनाने की क्षमता रखती है। इसलिए भारतीय संविधान में पत्रकारिता को चौथा स्तंभ बताया गया है। हेनरी ल्यूस ने कहा है, " प्रकाशन एक व्यवसाय है, लेकिन पत्रकारिता कभी व्यवसाय नहीं थी और आज भी नहीं है और न ही यह कोई पेशा है।" पत्रकारिता समाजसेवा है और मुझे गर्व है कि "मैं एक पत्रकार हूं।" View all posts by Manisha Kumari Pandey →
Follow Us :GoogleNews