Chaitra Navratri: चैत्र नवरात्रि की अष्टमी पर बन रहें दो महासंयोग, चमकेगा इन 5 राशियों का भाग्य, मेहरबान होंगी माँ दुर्गा

chaitra navratri ashtami 2024

Chaitra Navratri Ashtami 2024: चैत्र नवरात्रि के 9 दिन बेहद ही खास माने जाते हैं। इस दौरान माँ दुर्गा के विभिन्न स्वरूपों की पूजा-अर्चना की जाती है। लेकिन अष्टमी का बेहद ही खास महत्व होता है। इस बार दुर्गाष्टमी 16 अप्रैल 2024 को मनाई जाएगी। इस दिन माँ महागौरी की पूजा होगी। ज्योतिष शास्त्र के अनुसार भी यह दिन शुभ रहेगा। रवि योग और सवार्थ सिद्ध योग का निर्माण हो रहा है। जिसका प्रभाव सभी राशियों पर पड़ेगा। कुछ राशियों लिए चैत्र नवरात्रि की महा अष्टमी बेहद ही खास होगी-

कन्या राशि (Virgo)

कन्या राशि के जातकों पर माता महागौरी की विशेष कृपा बरसने वाली है। अष्टमी के दिन जातकों को धन लाभ होगा। विदेश जाने की इच्छा पूरी होगी। धार्मिक और आध्यात्मिक कार्यों की तरफ रूझान बढ़ेगा समाज में मान-सम्मान बढ़ेगा। शत्रुओं पर विजय प्राप्त होगी।

मीन राशि (Pisces)

मीन राशि के जातकों के लिए भी महाष्टमी का दिन बेहद ही खास होने वाला है। नौकरीपेशा लोगों को प्रमोशन मिल सकता है। पद प्रतिष्ठा में वृद्धि के योग बना रहे हैं। राजनीति से जुड़े लोगों के लिए यह समय शुभ रहेगा। लंबे समय से अटके हुए कार्य पूरे होंगे। कारोबार में लाभ होगा।

कर्क राशि (Cancer)

कर्क राशि के जातकों पर भी मां दुर्गा मेहरबान रहेंगी। करियर से जुड़ी अच्छी खबर मिलेगी।धन-दौलत में वृद्धि होगी। कर्ज से छुटकारा मिलेगा। वैवाहिक जीवन सुखमय होगा ‌।

वृषभ राशि (Taurus)

वृषभ राशि के जातकों को भी इस दिन लाभ होगा आर्थिक पक्ष मजबूत होगा। दान पुण्य का फल मिलेगा।  विदेश यात्रा की योजना बन सकती है। मेहनत से किए गए सभी कार्यों में सफलता मिलेगी।

मकर राशि (Capricorn)

मकर राशि के जातकों पर भी मां दुर्गा की विशेष कृपा बरसेगी। करियर और कारोबार में लाभ होगा। समाज में मान-सम्मान बढ़ेगा।  लंबे समय से अटका हुआ धन वापस मिलेगा। घर-परिवार में खुशहाली का माहौल बना रहेगा।

(Disclaimer: इस आलेख का उद्देश्य केवल सामान्य जानकारी साझा करना है, जो पंचांग, ग्रंथों, मान्यताओ और विभिन्न माध्यमों पर आधारित है। MP Breaking News इन बातों के सत्यता और सटीकता की पुष्टि नहीं करता।)

Manisha Kumari Pandey
लेखक के बारे में
पत्रकारिता जनकल्याण का माध्यम है। एक पत्रकार का काम नई जानकारी को उजागर करना और उस जानकारी को एक संदर्भ में रखना है। ताकि उस जानकारी का इस्तेमाल मानव की स्थिति को सुधारने में हो सकें। देश और दुनिया धीरे–धीरे बदल रही है। आधुनिक जनसंपर्क का विस्तार भी हो रहा है। लेकिन एक पत्रकार का किरदार वैसा ही जैसे आजादी के पहले था। समाज के मुद्दों को समाज तक पहुंचाना। स्वयं के लाभ को न देख सेवा को प्राथमिकता देना यही पत्रकारिता है। अच्छी पत्रकारिता बेहतर दुनिया बनाने की क्षमता रखती है। इसलिए भारतीय संविधान में पत्रकारिता को चौथा स्तंभ बताया गया है। हेनरी ल्यूस ने कहा है, " प्रकाशन एक व्यवसाय है, लेकिन पत्रकारिता कभी व्यवसाय नहीं थी और आज भी नहीं है और न ही यह कोई पेशा है।" पत्रकारिता समाजसेवा है और मुझे गर्व है कि "मैं एक पत्रकार हूं।" View all posts by Manisha Kumari Pandey →
Follow Us :GoogleNews