MP Breaking News
Fri, Dec 19, 2025

भाजपा के नवनियुक्त मोर्चा अध्यक्षों ने संभाला कार्यभार; पवन साय बोले; संगठन की मजबूती आपकी जिम्मेदारी

Written by:Saurabh Singh
Published:
Last Updated:
भाजपा देश और जनता की सेवा के लिए समर्पित पार्टी है, जो सुख-दुख में जनता के साथ खड़ी रहती है। उन्होंने सभी मोर्चा अध्यक्षों से आग्रह किया कि वे केंद्र और राज्य सरकार की योजनाओं को जन-जन तक पहुंचाएं और कार्यकर्ताओं को साथ लेकर संगठन को और मजबूत करें।
भाजपा के नवनियुक्त मोर्चा अध्यक्षों ने संभाला कार्यभार; पवन साय बोले; संगठन की मजबूती आपकी जिम्मेदारी

भाजपा प्रदेश कार्यालय कुशाभाऊ ठाकरे परिसर में आयोजित संयुक्त मोर्चा कार्यभार सम्मेलन में नवनियुक्त मोर्चा अध्यक्षों ने अपने-अपने दायित्वों को औपचारिक रूप से ग्रहण किया। इस अवसर पर बड़ी संख्या में भाजपा कार्यकर्ता और पदाधिकारी उपस्थित रहे। प्रदेश संगठन महामंत्री पवन साय ने सभी नवनियुक्त मोर्चा अध्यक्षों को बधाई देते हुए कहा कि कार्यकर्ताओं के साथ मिलकर ईमानदारी और समर्पण के साथ जिम्मेदारियों का निर्वहन करें। उन्होंने जोर देकर कहा कि संगठन की मजबूती और जनता के बीच पार्टी की नीतियों को पहुंचाने में सभी की भूमिका महत्वपूर्ण है।

पवन साय ने कहा कि भाजपा देश और जनता की सेवा के लिए समर्पित पार्टी है, जो सुख-दुख में जनता के साथ खड़ी रहती है। उन्होंने सभी मोर्चा अध्यक्षों से आग्रह किया कि वे केंद्र और राज्य सरकार की योजनाओं को जन-जन तक पहुंचाएं और कार्यकर्ताओं को साथ लेकर संगठन को और मजबूत करें। साय ने कहा कि कार्यकर्ता ही पार्टी का आधार हैं और उनकी मेहनत के कारण ही छत्तीसगढ़ में भाजपा की सरकार बनी है। उन्होंने सभी से समयबद्ध तरीके से दी गई जिम्मेदारियों को पूरा करने का आह्वान किया।

महतारी वंदन योजनाओं के माध्यम से महिलाओं के कल्याण पर जोर

भाजपा ओबीसी मोर्चा के नवनियुक्त प्रदेश अध्यक्ष अशोक साहू ने कहा कि शीर्ष नेतृत्व द्वारा दी गई जिम्मेदारी को सभी के सहयोग से पूरा किया जाएगा। उन्होंने संगठन की मजबूती के लिए एकजुट होकर कार्य करने की प्रतिबद्धता जताई। इसी तरह, भाजपा महिला मोर्चा की प्रदेश अध्यक्ष विभा अवस्थी ने कहा कि मातृशक्ति के सशक्तिकरण के लिए सभी प्रयास किए जाएंगे। उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के नेतृत्व में छत्तीसगढ़ के समग्र विकास और महतारी वंदन जैसी योजनाओं के माध्यम से महिलाओं के कल्याण पर जोर दिया।

पार्टी की विचारधारा को मजबूत करना उनका लक्ष्य

भाजपा अनुसूचित जनजाति मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष सत्यनारायण सिंह ने नया दायित्व देने के लिए नेतृत्व का आभार व्यक्त किया। उन्होंने कहा कि समाज के अंतिम व्यक्ति तक पहुंचना और पार्टी की विचारधारा को मजबूत करना उनका लक्ष्य होगा। सभी मोर्चा अध्यक्षों ने एकजुट होकर संगठन के लिए कार्य करने और जनता के बीच भाजपा की नीतियों को प्रभावी ढंग से पहुंचाने का संकल्प लिया।