लोगों फूटी आंख नहीं सुहाते इन तारीखों में जन्में जातक, ज्यादा दोस्त बनाना इन्हें नहीं होता पसंद

numerology

Numerology: ज्योतिष शास्त्र हर व्यक्ति के जीवन में महत्वपूर्ण भूमिका निभाता है। इसके जरिए व्यक्ति के बारे में सब कुछ आसानी से पता किया जा सकता है। ज्योतिष के की एक महत्वपूर्ण शाखा अंक शास्त्र अंकों के आधार पर काम करती है और इसमें जन्मतिथि के आधार पर भविष्य का आंकलन होता है। जन्मतिथि के जरिए मूलांक निकाले जाते हैं और फिर उसी के आधार पर गणना की जाती है। चलिए आज कुछ विशेष तारीख में जन्मे जातकों के स्वभाव और जीवन के बारे में जानते हैं।

मूलांक 4

जिन लोगों का जन्म महीने की 4, 13, 22 और 31 तारीख को हुआ है, उनका मूलांक 4 कहलाता है। इस अंक पर राहु ग्रह का प्रभाव होता है, जो इन जातकों को थोड़ा जिद्दी और अहंकारी बनाता है।

ऐसा होता है व्यक्तित्व

  • इस मूलांक के जातकों के व्यक्तित्व की बात करें तो यह मस्त मौला तरीके से अपनी जिंदगी जीना पसंद करते हैं। हालांकि, राहु का प्रभाव इन्हें कई बार गुस्सैल, जिद्दी और अहंकारी बना देता है।
  • ये लोग समय के काफी पाबंद होते हैं और अक्सर इन्हें अकेले वक्त बताना पसंद होता है। यह ज्यादा लोगों से दोस्ती करना पसंद नहीं करते।
  • यह लोग स्वतंत्र विचारों के होते हैं लेकिन कई बार खुले विचारों के चलते यह अपने आसपास मौजूद लोगों की नजर में बुराई के पात्र बन जाते हैं। यह लोग जो बात सही होती है वह बोल देते हैं इसलिए लोगों के सामने बुरे बन जाते हैं।
  • कई बार यह लोग ऐसे काम करते हैं, जिससे यह लोगों के बीच अट्रैक्शन का विषय बन जाते हैं। इनका व्यक्तित्व किसी क्रांतिकारी की भांति होता है जो लोगों के बीच इन्हें चर्चित बना देता है।
  • इन जातकों की आर्थिक स्थिति काफी अच्छी रहती है। इनके पास बड़ी तेजी से पैसा आता है लेकिन यह उतनी ही तेजी से इसे खर्च भी कर देते हैं।
  • यह लोग काफी होशियार तो होते हैं लेकिन कई बार ध्यान भटक जाने की वजह से अपनी शिक्षा पर ध्यान नहीं दे पाते। हालांकि, बाधाओं को पार करते हुए भी यह आगे बढ़ते रहते हैं। इन लोगों को गुप्त विद्या और शोध जैसे कार्यों में बहुत रूचि होती है।

Disclaimer- यहां दी गई सूचना सामान्य जानकारी के आधार पर बताई गई है। इनके सत्य और सटीक होने का दावा MP Breaking News नहीं करता।

Diksha Bhanupriy
लेखक के बारे में
Diksha Bhanupriy

10 वर्षों का पत्रकारिता अनुभव, डिजिटल और इलेक्ट्रॉनिक मीडिया में.

"पत्रकारिता का मुख्य काम है, लोकहित की महत्वपूर्ण जानकारी जुटाना और उस जानकारी को संदर्भ के साथ इस तरह रखना कि हम उसका इस्तेमाल मनुष्य की स्थिति सुधारने में कर सकें।” इसी उद्देश्य के साथ मैं पिछले 10 वर्षों से पत्रकारिता के क्षेत्र में काम कर रही हूं। मुझे डिजिटल से लेकर इलेक्ट्रॉनिक मीडिया का अनुभव है। मैं कॉपी राइटिंग, वेब कॉन्टेंट राइटिंग करना जानती हूं। मेरे पसंदीदा विषय दैनिक अपडेट, मनोरंजन और जीवनशैली समेत अन्य विषयों से संबंधित है। View all posts by Diksha Bhanupriy →
Follow Us :GoogleNews