Guna News : चांचौड़ा विधायक लक्ष्मण सिंह ने उठाए सरकार की मंशा पर सवाल, कहा – शिकार कराने से बेहतर है सरकार अभ्यारण्य बनाए

Guna News : चांचौड़ा विधायक लक्ष्मण सिंह ने उठाए सरकार की मंशा पर सवाल, कहा – शिकार कराने से बेहतर है सरकार अभ्यारण्य बनाए

गुना, संदीप दीक्षित। मध्यप्रदेश सरकार द्वारा फसलें बर्बाद करने की स्थिति में जंगली सूअर और नीलगाय मारने की अनुमति देने के आदेश का विरोध शुरु हो गया है। चांचौड़ा विधायक लक्ष्मण सिंह ने इस आदेश को गलत बताते हुए सरकार को सलाह दी कि वह जानवरों का शिकार कराने की बजाए वन अभ्यारण्य बनाए।

यह भी पढ़े…गुना की जामनेर पुलिस को मिली बड़ी सफलता, 80 ग्राम स्मैक के साथ दो तस्कर गिरफ्तार

लक्ष्मण सिंह ने तर्क दिया है कि यह जानवर खेतों में इसलिए पहुंचते हैं, क्योंकि वनों में उनके लिए जगह ही नहीं बची है। प्रदेश जंगल जंगल सुरक्षित नहीं रख पा रही है। लक्ष्मण सिंह ने कहा है कि वह दिग्विजय सिंह और कमलनाथ से बात कर इस मुद्दे को विधानसभा में उठाएंगे और इस आदेश को वापस लेने की मांग करेंगे।

[dgv_vimeo_video id=”671152469″]

लेखक के बारे में
Follow Us :GoogleNews