
Neemuch News : मध्य प्रदेश की सबसे बड़ी कृषि उपज मंडी नीमच में इन दोनों लहसुन की बंपर आवक हो रही है। मंडी के बाहर करीब एक डेढ़ किलोमीटर की वाहनों की लाइन लगी हुई है। बड़ी दूर दराज से किसान मंडी में अपनी लहसुन बेचने के लिए आए हैं। जिन्हें लाइन लगाकर अपनी बारी का इंतजार करना पड़ रहा है।
क्या है पूरा मामला
दूर दराज से आए किसानों को ठंड में खुले आसमान के नीचे ही शो कर रात गुजारना पड़ रही है। वही मंडी में लहसुन की इतनी आवक है चारों ओर सफेद चादर छाई हुई। किसानों का कहना है कि लहसुन की अधिक आवक के चलते वाहनों में ही सो कर रात गुजारना पड़ रही है। और अपनी अपनी बारी का इंतजार कर रहे हैं।
[dgv_vimeo_video id=”917569752″]
[dgv_vimeo_video id=”917570628″]
मंडी में चारो ओर छाई लहसुन की सफेद चादर
वही मंडी इंस्पेक्टर समीर दास ने बताया कि इन दोनों नई लहसुन की आवक अधिक हो रही है जिसके चलते 30 हजार बोरी लहसुन की आवक मंडी में हो रही गई। और फिलहाल किसानों को ऊटी लहसुन का 14 हजार से लगाकर 16 हजार क्विंटल का भाव मिल रहा है। तो वही देशी लहसुन 10 हजार से 12 हजार बिक रही है।
नीमच से कमलेश सारडा की रिपोर्ट
[dgv_vimeo_video id=”917570191″]
[dgv_vimeo_video id=”917570443″]
