महू में कांग्रेस की विशाल रैली आज, खड़गे, राहुल गांधी, प्रियंका गांधी सहित कई बड़े नेता होंगे शामिल

इस रैली के माध्यम से कांग्रेस ने संविधान की रक्षा और सामाजिक न्याय का मुद्दा उठाने की बात कही है। रैली से पहले राहुल गांधी ने कहा कि "यह डॉ. अंबेडकर और संविधान के आदर्शों के प्रति हमारी अटूट प्रतिबद्धता का प्रतीक है। हम हर कदम पर लोकतंत्र और समानता के लिए लड़ेंगे।" प्रियंका गांधी ने कहा "यह रैली विभाजनकारी राजनीति से देश को बचाने और सामाजिक सद्भाव को बढ़ावा देने की दिशा में एक कदम है।"
Congress Mega Rally

Congress Mega Rally in Mhow : केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह के संसद में दिए बयान के विरोध में कांग्रेस आज महू में विशाल रैली निकाल रही है। “जय बापू, जय भीम, जय संविधान रैली” में सांसद और लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी, सांसद प्रियंका गांधी, कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे, जयराम रमेश, केसी वेणुगोपाल, मध्यप्रदेश प्रभारी जितेंद्र सिंह, प्रदेश अध्यक्ष जीतू पटवारी सहित कई प्रमुख कांग्रेस नेता शामिल होंगे।

कांग्रेस ने कहा है कि इस रैली का उद्देश्य संविधान के प्रति प्रतिबद्धता और कृतज्ञता व्यक्त करना है। रैली के माध्यम से कांग्रेस ये संदेश देना चाहती है कि वो संविधान और सामाजिक न्याय के मुद्दों के प्रति पूरी तरह से प्रतिबद्ध है। पार्टी ने इसे “संविधान बचाओ” आंदोलन का हिस्सा बताते हुए जनता से लोकतंत्र और समानता की रक्षा के लिए अधिक से अधिक संख्या में रैली में शामिल होने का आह्वान किया है।

महू में कांग्रेस की विशाल रैली आज

इस रैली को लेकर प्रदेश कांग्रेस लंबे समय तैयारी कर रही है। इसी सिलसिले में जीतू पटवारी पिछले दिनों लगातार अलग अलग स्थानों का दौरा करते रहे हैं। कांग्रेस ने कहा है कि संविधान को बचाना और तिरंगे का सम्मान बढ़ाना के लिए इस रैली का आयोजन हो रहा है। इससे पहले कांग्रेस के वरिष्ठ नेता जयराम रमेश ने कहा था कि केंद्रीय गृह मंत्री संसद में डॉ. अंबेडकर का मजाक उड़ाते हैं। यह भारत के संविधान के प्रति आरएसएस के मनुवादी रवैये को दर्शाता है। 1949 से ही आरएसएस ने संविधान का विरोध किया हैं क्यों की संविधान मनुवादी आदर्शों के विपरीत हैं। इस मानसिकता के खिलाफ और संविधान की रक्षा के लिए इस रैली का आयोजन हो रहा है।

खड़गे, राहुल गांधी, प्रियंका गांधी सहित कई बड़े नेता होंगे शामिल

महू में आयोजित विशाल जनसभा में कांग्रेस राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे, राहुल गांधी और प्रियंका गांधी सहित कई नेता संबोधित करेंगे। रैली को लेकर कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष जीतू पटवारी ने आह्वान किया कि बीजेपी ने पहले गांधीजी का अपमान किया और अब अंबेडकर जी का अपमान कर रही है। हम इस रैली के माध्यम से बाबा साहब के अपमान का प्रतिकार कर रहे हैं। हम संविधान की रक्षा के लिए आप सबको इस रैली में शामिल होने का निमंत्रण दे रहे हैं। वहीं, मध्यप्रदेश में नेता प्रतिपक्ष ने कहा है कि कांग्रेस इस अभियान के माध्यम से जनता के हक और अधिकारों की रक्षा के लिए उनके साथ खड़ी है।

Shruty Kushwaha
लेखक के बारे में
Shruty Kushwaha

पत्रकारिता में स्नातकोत्तर (M.J.), 2001. 2001 से 2013 तक ईटीवी हैदराबाद, सहारा न्यूज दिल्ली-भोपाल और लाइव इंडिया मुंबई में कार्य.

2001 में माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता विश्वविद्यालय भोपाल से पत्रकारिता में स्नातकोत्तर (M.J, Masters of Journalism)। 2001 से 2013 तक ईटीवी हैदराबाद, सहारा न्यूज दिल्ली-भोपाल, लाइव इंडिया मुंबई में कार्य अनुभव। साहित्य पठन-पाठन में विशेष रूचि। View all posts by Shruty Kushwaha →
Follow Us :GoogleNews