दिग्विजय सिंह का सरकार पर तंज- ‘आत्मनिर्भर भारत, ऑक्सीजन हो या श्मशान, खुद ढूंढो’

कांग्रेस दिग्विजय सिंह

भोपाल, डेस्क रिपोर्ट। राज्यसभा सांसद और पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह (digvijay singh) ने सरकार (government) पर तंज कसते हुए कहा है कि ऐसा आत्मनिर्भर बना दिया गया है कि सबको अपनी जान बचाने के लिए खुद ही कोशिशें करनी पड़ रही है। कोरोना क्राइसिस (corona) के बीच ऑक्सीजन की किल्लत, रेमडेसिवीर की कालाबाजारी और दवाइयों की कमी के बीच दिग्विजय सिंह ने सरकार पर कड़ा प्रहार किया है।

राजगढ़ कलेक्टर की दो टूक- मौके पर नहीं मिले तो वार्ड प्रभारी होंगे निलंबित

पूर्व मुख्यमंत्री ने ट्वीट करते हुए कहा कि ‘आत्मनिर्भर भारत- डॉक्टर खुद ढूंढो, बेड खुद ढूंढो, वेंटिलेटर खुद ढूंढो, इंजेक्शन खुद ढूंढो, दवाइयां खुद ढूंढो, ऑक्सीजन खुद ढूंढो, श्मशान खुद ढूंढो।’ इस तरह उन्होने सरकार पर निशाना साधते हुए कहा है कि देश को इतना आत्मनिर्भर बना दिया गया है कि अब अपने जिंदा रहने का सामान और मरने के बाद श्मशान ढूंढने का काम भी व्यक्ति को खुद ही करना पड़ रहा है। कोरोना काल में लगातार गहराते ऑक्सीजन के संकट और स्वास्थ्य सुविधाओं के अभाव में हजारों लोग परेशान हैं। इस बीच दिग्विजय सिंह ने सरकार की आत्मनिर्भर भारत योजना को लेकर कटाक्ष किया है।

https://twitter.com/digvijaya_28/status/1388701333310476290?s=20

Shruty Kushwaha
लेखक के बारे में
Shruty Kushwaha

पत्रकारिता में स्नातकोत्तर (M.J.), 2001. 2001 से 2013 तक ईटीवी हैदराबाद, सहारा न्यूज दिल्ली-भोपाल और लाइव इंडिया मुंबई में कार्य.

2001 में माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता विश्वविद्यालय भोपाल से पत्रकारिता में स्नातकोत्तर (M.J, Masters of Journalism)। 2001 से 2013 तक ईटीवी हैदराबाद, सहारा न्यूज दिल्ली-भोपाल, लाइव इंडिया मुंबई में कार्य अनुभव। साहित्य पठन-पाठन में विशेष रूचि। View all posts by Shruty Kushwaha →
Follow Us :GoogleNews