अभ्यर्थियों के लिए अच्छी खबर, MPESB ने स्थगित परीक्षा की नई तारीख घोषित की, जानें कब होगा एग्जाम

MPESB ने बताया कि प्रवेश पत्र मण्डल की अधिकृत कार्यालयीन वेबसाईट www.esb.mp.gov.in पर अपलोड किये गए हैं। अभ्यर्थी अपना प्रवेश पत्र मण्डल की अधिकृत वेबसाईट से डाउनलोड कर सकते हैं।
mpesb exam

MPESB Bhopal

मध्य प्रदेश कर्मचारी चयन मंडल यानि MPESB द्वारा आयोजित की जाने वाली परीक्षाओं के माध्यम से हजारों युवा सरकारी नौकरी पाते हैं ऐसे ही युवाओं के लिए ये खबर महत्वपूर्ण है, एमपीईएसबी ने  25 मई को आयोजित की जाने वाली परीक्षा जो स्थगित कर दी थी उसके नई तारीख घोषित कर दी है।

MPESB ने समूह-1 उप समूह-1 एवं समूह-2 उप समूह-1 संयुक्त भर्ती परीक्षा-2024 की परीक्षा के सम्बन्ध में अपनी बेवसाईट पर सूचना जारी की है जो प्रत्येक अभ्यर्थी के लिए महत्वपूर्ण है। ये परीक्षा 25 मई को निर्धारित थी जिसे स्थगित कर दिया गया था इसकी अब नई तारीख घोषित की गई है।

अब 2 मई 2025 को आयोजित होगी परीक्षा  

मध्य प्रदेश कर्मचारी चयन मंडल ने जानकारी अपलोड करते हुए बताया है कि समूह-1 उप समूह-1 एवं समूह-2 उप समूह-1 संयुक्त भर्ती परीक्षा-2024 की आयोजन तिथि 25 मई 2025 निर्धारित की गई थी। उसे अब नई तारीख 2 जून को आयोजित किया जायेगा।

UPSC परीक्षा के कारण MPESB ने लिए था फैसला 

एमपीईएसबी ने बताया कि 25 मई को संघ लोक सेवा आयोग यानि UPSC की परीक्षा थी जिसके कारण अभ्यर्थियों से प्राप्त आवेदनों पर विचार करने के बाद उपरोक्त परीक्षा को स्थगित किया गया था। अब 2 जून कोपरिक्षा होगी जिसके प्रवेश पत्र मण्डल की अधिकृत कार्यालयीन वेबसाईट www.esb.mp.gov.in पर अपलोड किये गए हैं। अभ्यर्थी परीक्षा में सम्मिलित होने हेतु अपना प्रवेश पत्र मण्डल की अधिकृत वेबसाईट से डाउनलोड कर सकते हैं।

Atul Saxena
लेखक के बारे में
Atul Saxena

पत्रकारिता में तीन दशक से अधिक का अनुभव.

पत्रकारिता मेरे लिए एक मिशन है, हालाँकि आज की पत्रकारिता ना ब्रह्माण्ड के पहले पत्रकार देवर्षि नारद वाली है और ना ही गणेश शंकर विद्यार्थी वाली, फिर भी मेरा ऐसा मानना है कि यदि खबर को सिर्फ खबर ही रहने दिया जाये तो ये ही सही अर्थों में पत्रकारिता है और मैं इसी मिशन पर पिछले तीन दशकों से ज्यादा समय से लगा हुआ हूँ.... पत्रकारिता के इस भौतिकवादी युग में मेरे जीवन में कई उतार चढ़ाव आये, बहुत सी चुनौतियों का सामना करना पड़ा लेकिन इसके बाद भी ना मैं डरा और ना ही अपने रास्ते से हटा ....पत्रकारिता मेरे जीवन का वो हिस्सा है जिसमें सच्ची और सही ख़बरें मेरी पहचान हैं .... View all posts by Atul Saxena →
Follow Us :GoogleNews