Ladli Behna Yojana : शिवराज सिंह चौहान का बड़ा ऐलान, लाड़ली बहनों के लिए शुरु करेंगे ये अभियान

Shivraj

Ladli Behna Yojana : पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा है कि आज ‘लाड़ली बहना दिवस’ है। उन्होने कहा कि आज 10 तारीख है और ये दिन महिलाओं के खाते में 1250 रूपये आने का दिन है। उन्होने कहा कि महिला सशक्तिकरण उनके जीवन का मिशन है। वहीं शिवराज ने कहा कि लाड़ली बहनें ‘लखपति बहनें’ बनें, अब वो इस अभियान में जुटेंगे।

शिवराज ने कहा ‘लाड़ली बहनों को लखपति बनाने के अभियान मे जुटूंगा’

शिवराज सिंह चौहान ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा है कि ‘लाड़ली बहनों, आज 10 तारीख है। आपके आत्मसम्मान, खुशियों और सपनों के लिए जो किस्त आपके खाते में आती है, वो आज एक बार फिर आपके खातों में डाली जाएगी। मेरी बहनों के जीवन में खुशियों का सूरज हमेशा चमकता रहे, यही कामना है और इसके लिए मैं जीवन पर्यंत प्रयास करता रहूँगा। महिला सशक्तिकरण मेरे जीवन का मिशन है। अब लाड़ली बहनें, लखपति बनें, इस अभियान में जुटूंगा। मेरी सभी बहनों को बहुत-बहुत शुभकामनाएं।’

सीएम मोहन यादव ने किया बहनों के खाते में राशि का अंतरण

पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि मध्य प्रदेश की लाड़ली बहनों के लिए आज लाड़ली बहना दिवस है। मेरे लिए सारी बहनें देवी का रूप है। उन्होने कहा कि ‘मैं मुख्यमंत्री मोहन यादव जी को और उनकी टीम को धन्यवाद और बधाई देता हूं कि ये योजना निरंतर जारी रहेगी। मध्य प्रदेश में भारतीय जनता पार्टी की सरकार मां बहन बेटी और जनकल्याण में कार्य में जुटी रहेगी। बता दें कि मध्य प्रदेश की 1.31 करोड़ लाड़ली बहनों के खाते में आज मुख्यमंत्री लाड़ली बहना योजना की 8वीं किस्त जारी की गई है। सीएम मोहन यादव ने आज लाड़ली बहनों के खातों में सिंगल क्लिक से 1576.61 करोड़ रूपये की राशि भेजी। योजना के लिए वित्त विभाग ने पहले ही महिला एवं बाल विकास विभाग को किस्त की राशि 1,596 करोड़ रुपये जारी कर दी थी। मध्य प्रदेश बीजेपी ने अपने आधिकारिक एक्स हैंडल से लिखा है कि ‘भाजपा सरकार में मध्य प्रदेश की बहनें हुईं आत्मनिर्भर! “मुख्यमंत्री लाड़ली बहना योजना” के तहत प्रदेश की 1.31 करोड़ से अधिक बहनों को हर महीने मिल रही ₹1250 की आर्थिक सहायता।’ इस प्रकार आज फिर प्रदेश की लाड़ली बहनों के खाते में राशि अंतरण किया गया।

Shruty Kushwaha
लेखक के बारे में
Shruty Kushwaha

पत्रकारिता में स्नातकोत्तर (M.J.), 2001. 2001 से 2013 तक ईटीवी हैदराबाद, सहारा न्यूज दिल्ली-भोपाल और लाइव इंडिया मुंबई में कार्य.

2001 में माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता विश्वविद्यालय भोपाल से पत्रकारिता में स्नातकोत्तर (M.J, Masters of Journalism)। 2001 से 2013 तक ईटीवी हैदराबाद, सहारा न्यूज दिल्ली-भोपाल, लाइव इंडिया मुंबई में कार्य अनुभव। साहित्य पठन-पाठन में विशेष रूचि। View all posts by Shruty Kushwaha →
Follow Us :GoogleNews