
Satna News : मध्य प्रदेश के चित्रकूट में 7 दिवसीय अंतरराष्ट्रीय श्रीरामलीला महोत्सव का समापन हो चुका है। जिसका आयोजन नयागांव स्थित श्री राघव प्रयाग घाट में हुआ था। जिसमें प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव मुख्य अतिथि के रूप में शामिल हुए थे। इस दौरान उन्होंने मंदाकिनी नदी में नौका विहार किया। साथ ही कलाकारों के संग फोटो भी खिंचवाई, जोकि सोशल मीडिया पर वायरल हो रही है।
मध्य प्रदेश सरकार संस्कृति विभाग के तत्वाधान में आयोजित इस उत्सव में भीड़ को देखते हुए पुलिस प्रशासन भी तैनात रहे, ताकि किसी प्रकार की कोई अप्रिय घटना न घट सके। समापन समारोह में कार्य पूरे प्रदेश भर के लोग पहुंचे थे।
श्रीरामलीला महोत्सव का समापन
इस उत्सव के आखिरी दिन बहुत से तरह के नाटक किया प्रसंग का मंचन किया गया। जिसमें सेतु बांध, रामेश्वरम स्थापना, रावण-अंगद संवाद, कुंभकरण, मेघनाथ और रावण मरण सहित श्री राम राज्याभिषेक शामिल था। समां बांधने के लिए लोक गायकी कल्याणी मिश्रा भी पहुंची थी। जिन्होंने बघेली लोकगीतों के माध्यम से लोगों का दिल जीत लिया। इस दौरान भगवान की झांकी भी निकाली गई, जिसका सीएम ने आरती भी उतारी। इस दौरान संस्कृति विभाग मंत्री सहित अन्य जनप्रतिनिधि भी शामिल हुए। बता दें कि इस उत्सव में मलेशिया, इंडोनेशिया, थाइलैंड और कंबोडिया से कलाकार पहुंचे थे।
आवत देखि लोग सब कृपासिंधु भगवान।
नगर निकट प्रभु प्रेरेउ उतरेउ भूमि बिमान॥आज आरोग्य धाम चित्रकूट में आयोजित “अंतर्राष्ट्रीय रामलीला महोत्सव” में सहभागिता की।
इस रामलीला में अपनी प्रस्तुति देकर कलाकारों ने रामायण के चरित्रों को जीवंतता प्रदान की। रामलीला में सहभागिता करने वाले… pic.twitter.com/VYjfOQ3Ka0
— Dr Mohan Yadav (@DrMohanYadav51) October 26, 2024
CM ने किया नौका विहार
इस खास मौके पर सीएम ने पशुपालकों को बड़ी सौगात दी। उन्होंने कहा कि प्रदेश में दुग्ध उत्पादन की क्षमता 9% है, जिसे अगले 2 साल में 20% तक पहुंचाने का लक्ष्य रखा गया है। इसके अलावा, उन्हें बोनस दिया जाएगा और गोवर्धन पूजा का भी आयोजन किया जाएगा।
हमारी सरकार पशुपालन को प्रोत्साहन देते हुए… pic.twitter.com/g38su824Yl
— Dr Mohan Yadav (@DrMohanYadav51) October 26, 2024
सीनियर कंटेंट राइटर · डिप्लोमा इन मास कम्युनिकेशन, बीए. 2022 से MP Breaking News में; पहले लाइव इंडिया, VIP News Channel और Khabar Bharat में कार्य.

