MP Breaking News
Wed, Dec 17, 2025

सन्यांस का ऐलान कर सकते हैं भारत के ये दो बड़े खिलाड़ी? इस वजह से ले सकते हैं फैसला!

Written by:Rishabh Namdev
Published:
पहले भारतीय टीम में इन दोनों खिलाड़ियों को मौका नहीं मिला और अब डोमेस्टिक क्रिकेट में भी इन खिलाड़ियों को चांस नहीं मिल रहा है। ऐसे में अब इन दोनों ही खिलाड़ियों के पास संन्यास के अलावा और कोई चारा बचा हुआ दिखाई नहीं दे रहा है। ऐसे में क्या अब भारत के दो दिग्गज खिलाड़ी क्रिकेट से संन्यास का ऐलान करेंगे?
सन्यांस का ऐलान कर सकते हैं भारत के ये दो बड़े खिलाड़ी? इस वजह से ले सकते हैं फैसला!

इस समय भारत और इंग्लैंड के बीच टेस्ट सीरीज खेली जा रही है, लेकिन इस टेस्ट सीरीज से पहले एक बड़ी चर्चा देखने को मिली थी। दरअसल, टीम सिलेक्शन को लेकर लोगों में चर्चा थी कि क्या टीम में अजिंक्य रहाणे (Ajinkya Rahane) और चेतेश्वर पुजारा (Cheteshwar Pujara) को मौका दिया जाएगा। दरअसल, विराट कोहली और रोहित शर्मा के संन्यास का ऐलान कर देने के बाद ये दोनों खिलाड़ी ही भारत के सबसे अनुभवी खिलाड़ियों में गिने जा रहे हैं, लेकिन इन दोनों ही खिलाड़ियों को भारतीय टीम में मौका नहीं मिला। इसके बाद अब उम्मीद जताई जा रही थी कि इन दोनों खिलाड़ियों को दिलीप ट्रॉफी के लिए चुना जा सकता है।

हालांकि, एक बार फिर इन दोनों खिलाड़ियों को बड़ा झटका लगा है। चेतेश्वर पुजारा (Cheteshwar Pujara) और अजिंक्य रहाणे (Ajinkya Rahane) को दिलीप ट्रॉफी के लिए नहीं चुना गया है। हाल ही में दिलीप ट्रॉफी के लिए वेस्ट जोन की टीम का ऐलान किया गया, जिसकी कप्तानी शार्दुल ठाकुर को सौंपी गई, जबकि टीम में अजिंक्य रहाणे और चेतेश्वर पुजारा का नाम शामिल नहीं है।

स्टैंडबाय के तौर पर भी नहीं मिला मौका

बता दें कि दिलीप ट्रॉफी का टूर्नामेंट 28 अगस्त से शुरू हो रहा है। वेस्ट जोन सिलेक्शन कमिटी ने आगामी दिलीप ट्रॉफी के मैचों के लिए शार्दुल ठाकुर को 15 सदस्यीय स्क्वॉड का कप्तान बनाया है। इस टीम में मुंबई के सात खिलाड़ियों को मौका दिया गया है, जबकि गुजरात के चार और महाराष्ट्र और सौराष्ट्र के दो-दो खिलाड़ी शामिल हैं। टीम में यशस्वी जायसवाल, श्रेयस अय्यर, सरफराज खान जैसे खिलाड़ी भी शामिल हैं, जबकि भारतीय खिलाड़ी अजिंक्य रहाणे और चेतेश्वर पुजारा (Cheteshwar Pujara) को टीम में जगह नहीं दी गई है। स्टैंडबाय के तौर पर मुकेश चौधरी, मुशीर खान जैसे खिलाड़ी शामिल हैं।

क्या अजिंक्य रहाणे (Ajinkya Rahane) और चेतेश्वर पुजारा (Cheteshwar Pujara) जल्द ही क्रिकेट से संन्यास लेंगे?

अब सबसे बड़ा सवाल उठ रहा है कि क्या अजिंक्य रहाणे (Ajinkya Rahane) और चेतेश्वर पुजारा जल्द ही क्रिकेट से संन्यास का ऐलान कर देंगे? लंबे समय से दोनों ही खिलाड़ी टीम में मौका मिलने का इंतजार कर रहे हैं। बता दें कि अजिंक्य रहाणे ने अपना आखिरी इंटरनेशनल मुकाबला 2023 में वेस्टइंडीज की टीम के खिलाफ खेला था, जहां उन्होंने मात्र 8 रन बनाए थे। इसके बाद से ही उन्हें टीम में मौका नहीं दिया गया है, जबकि चेतेश्वर पुजारा ने अपना आखिरी मुकाबला 2023 में ऑस्ट्रेलिया की टीम के खिलाफ खेला था, जहां उन्होंने पहली इनिंग में 14 रन जबकि दूसरी इनिंग में 27 रन बनाए थे। उसके बाद से ही चेतेश्वर पुजारा भी भारतीय टीम से बाहर चल रहे हैं। हालांकि, देखना होगा कि क्या इन दोनों खिलाड़ियों को जल्द ही भारतीय टीम में मौका मिलता है या फिर दोनों खिलाड़ी बड़ा ऐलान कर सकते हैं।