2023 में कमलनाथ के नेतृत्व में कांग्रेस के चुनाव लड़ने पर क्या बोले गृह मंत्री, देखें वीडियो

narottam mishra

भोपाल, डेस्क रिपोर्ट।आगामी चुनावों से पहले मध्य प्रदेश की राजनीति (MP Politics) में हलचल तेज हो चली है।सोमवार को कांग्रेस की बैठक में 2023 का विधानसभा चुनाव कमलनाथ के नेतृत्व में लड़ने के फैसले पर आज प्रदेश के गृह मंत्री डॉ नरोत्तम मिश्रा (Home Minister Dr. Narottam Mishra) ने तंज़ कसा  है। उन्होंने कहा कि कमलनाथ (Kamal Nath) जी सन्यास की उम्र में सेहरा बांधने का सपना देख रहे है। कमलनाथ जी नही समझ रहे है तो कांग्रेस आलाकमान को तो उनकी उम्र का ख्याल कर उन्हें आराम करने का सुझाव देना चाहिए।

यह भी पढ़े.. कर्मचारियों को मिला बड़ा तोहफा, वेज रिवीजन, 9000 तक बढ़कर मिलेगी सैलरी

गृह मंत्री डॉ मिश्रा ने कहा कि वयोवृद्ध कमलनाथ 2023 में जब चुनाव का नेतृत्व करेंगे तब उनकी उम्र 77 साल के आसपास रहेगी। यह उम्र सन्यास की है न कि सीएम का सेहरा बांधने का सपना देखने की। ऐसा लगता है कि दरअसल कमलनाथ जी की नज़र में पार्टी में कोई और योग्य व्यक्ति है ही नही तभी तो वह सारे अहम पद वह खुद काबिज़ है। पूर्व मुख्यमंत्री वह है, प्रदेश कांग्रेस के अध्यक्ष वह है नेता प्रतिपक्ष भी वही है ओर अब भावी मुख्यमंत्री भी वही होने इसकी भी उन्होंने घोषणा करवा दी है। ऐसे में कांग्रेस का हश्र क्या होने वाला है समझा जा सकता है।

यह भी पढ़े.. Gold Silver Rate : चांदी में कीमतों में बड़ी गिरावट, सोना पुरानी कीमत पर

डॉ मिश्रा ने कहा कि कांग्रेस इन्ही वयोवृद्ध नेता के नेतृत्व में सड़क से विधानसभा तक सरकार के खिलाफ लड़ने की बात कर रही है।जबकि यह होने वाला नही है यह कांग्रेस के नेता भी अच्छे से जानते है। क्योंकि वयोवृद्ध कमलनाथ सड़क पर चलते नही है और विधानसभा में उन्हें उपस्थित रहना पसंद नही है। ऐसे में यह तय है कि कांग्रेस के दावे हमेशा की तरह दावे ही रह जाने वाले है।मैदान में कांग्रेस पहले भी दिखती नही है आगे भी नही दिखने वाली है।

मुस्लिम केवल वोट बैंक

कांग्रेस द्वारा रामनवमी व हनुमान जयंती मनाने के निर्णय का मुस्लिम नेताओ के आपत्ति उठाने पर डॉ मिश्रा ने कहा कि मुसलमानों को यह अच्छे से समझ लेना चाहिए कि कांग्रेस के लिए मुस्लिम केवल वोटर है इससे ज्यादा कुछ नही। काँग्रेस द्वारा रामनवमी व हनुमान जयंती मनाने की घोषणा पर कांग्रेस विद्यायक आरिफ मसूद द्वारा इसमें रमजान व रोजाइफ्तारी का जिक्र नही करने पर आपत्ति उठाने पर गृह मंत्री डॉ मिश्रा ने कहा कि आरिफ मसूद को आत्मचिंतन करना चाहिए कि कांग्रेस ऐसा क्यों कर रही है। उन्हें समझना चाहिए कि काँग्रेस का मुसलमानों से वास्ता केवल वोट लेने तक का ही रहा है। कांग्रेस के लिए मुस्लिम केवल वोट बैंक है।मुस्लिमो में छदम भय पैदा कर उन्हें हाशिये में रखने का कांग्रेस का यह षडयंत्र पुराना है।

Pooja Khodani
लेखक के बारे में
Pooja Khodani

12 वर्षों से पत्रकारिता में सक्रिय, इलेक्ट्रॉनिक और डिजिटल मीडिया में.

खबर वह होती है जिसे कोई दबाना चाहता है। बाकी सब विज्ञापन है। मकसद तय करना दम की बात है। मायने यह रखता है कि हम क्या छापते हैं और क्या नहीं छापते। (पत्रकारिता में 12 वर्षों से सक्रिय, इलेक्ट्रानिक से लेकर डिजिटल मीडिया तक का अनुभव, सीखने की लालसा के साथ हर खबर पर पैनी नजर) View all posts by Pooja Khodani →
Follow Us :GoogleNews