Transfer News : बड़ा प्रशासनिक बदलाव, आईएएस-आईपीएस समेत 21 अफसरों के तबादले, नवीन पदस्थापना के आदेश जारी, जानें किसे कहां भेजा?

गृह विभाग और शहरी निकाय विभागों में विशेष सचिव के पद पर कार्यरत रहे सीनियर आइएएस अधिकारी महावीर कौशिक को भिवानी का नया जिला उपायुक्त बनाया गया है।
transfer

Haryana IAS/IPS/HCS : हरियाणा विधानसभा चुनाव से पहले राज्य की नायब सिंह सैनी सरकार ने एक बार फिर प्रशासनिक फेरबदल किया है। हरियाणा सरकार ने 2 आईएएस, 10 एचसीएस और 9 आईपीएस अफसरों के तबादले किए है।दोनों विभागों ने अलग अलग आदेश जारी किए है।

2 आईएएस अफसरों के तबादले

  • गृह विभाग और शहरी निकाय विभागों में विशेष सचिव के पद पर कार्यरत रहे सीनियर आइएएस अधिकारी महावीर कौशिक को भिवानी का नया जिला उपायुक्त बनाया गया है।
  • नियुक्ति की प्रतीक्षा कर रही अंबाला की पूर्व मंडलायुक्त रेणु एस फुलिया को सरकार ने गृह विभाग में प्रथम व द्वितीय सचिव के रूप में कार्यभार प्रदान किया है।

10 एचसीएच अफसरों के तबादले

  • हरियाणा कृषि विपणन बोर्ड में सचिव के पद पर कार्यरत एचसीएस अधिकारी राकेश संधू को मुख्यमंत्री का ओएसडी (ग्रीवेंस) ।
  • एचएसवीपी पंचकूला की प्रशासक वर्षा खनगवाल की सूचना एवं जनसंपर्क विभाग में अतिरिक्त निदेशक (प्रशासन)।
  • एचसीएस सुभिता ढाका गुरुग्राम नगर निगम की अतिरिक्त आयुक्त ।
  • विवेक चौधरी को एचएसवीपी कुरुक्षेत्र का एस्टेट ऑफिसर।
  • एचसीएस राजेश कुमार-प्रथम को गुरुग्राम महानगर विकास प्राधिकरण में संयुक्त मुख्य कार्यकारी अधिकारी नियुक्त ।
  • पानीपत में जिला परिषद के सीईओ गौरव कुमार को जिला परिषद करनाल के सीईओ का अतिरिक्त कार्यभार ।
  • एचसीएस प्रशांत सूक्ष्म सिंचाई एंड कमांड एरिया डेवलपमेंट अथारिटी में OSD ।
  • नियुक्ति की प्रतीक्षा कर रहे संयम गर्ग को सरकार ने मानव संसाधन निदेशालय में संयुक्त निदेशक।
  • पुलकित मल्होत्रा को एस्टेट ऑफिसर एचएसवीपी जगाधरी नियुक्त ।
  • एचसीएस हरप्रीत कौर सहकारी समितियां हरियाणा की संयुक्त रजिस्ट्रार (प्रशासन)।

9 आईपीएस अफसरों के तबादले

  • शत्रुजीत कपूर को हरियाणा पुलिस हाउसिंग कॉर्पोरेशन पंचकूला का चेयरमैन ।
  • शिवचरण को फरीदाबाद का जॉइंट कमिश्नर ऑफ पुलिस।
  • ओम प्रकाश सिंह को हरियाणा पुलिस हाउसिंग कॉर्पोरेशन पंचकूला का मैनेजिंग डायरेक्टर ।
  • अरशिंदर सिंह को SCRB पंचकूला का डायरेक्टर ।
  • ममता सिंह को एडीजीपी साइबर ।
  • अरुण सिंह को आईजीपी मॉर्डेनाइजेशन ।
  • अशोक कुमार को हरियाणा स्टेट क्राइम ब्रांच का आईजीपी ।
  • ओम प्रकाश को PTC सुनारिया रोहतक के आईजीपी ।

Pooja Khodani
लेखक के बारे में
Pooja Khodani

12 वर्षों से पत्रकारिता में सक्रिय, इलेक्ट्रॉनिक और डिजिटल मीडिया में.

खबर वह होती है जिसे कोई दबाना चाहता है। बाकी सब विज्ञापन है। मकसद तय करना दम की बात है। मायने यह रखता है कि हम क्या छापते हैं और क्या नहीं छापते। (पत्रकारिता में 12 वर्षों से सक्रिय, इलेक्ट्रानिक से लेकर डिजिटल मीडिया तक का अनुभव, सीखने की लालसा के साथ हर खबर पर पैनी नजर) View all posts by Pooja Khodani →
Follow Us :GoogleNews