
Bhopal News: भोपाल के सिंधी सेंट्रल पंचायत के चुनाव में उपाध्यक्ष पद को छोड़कर सभी पदों पर निर्विरोध निर्वाचन हुआ था। उपाध्यक्ष पद के लिए 6 उम्मीदवार होने के कारण मतदान की प्रक्रिया रविवार को पूरी हो गई है। इस दौरान 1240 में से 678 मतदाताओं ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया। चुनाव की प्रक्रिया लालघाटी मार्ग स्थित सुंदर वन में चुनाव अधिकारी केएल दलवानी की देखरेख में पूरी की गई। बता दें मत पत्र में पहले पांच क्रम में इसरानी पैनल के उम्मीदवार थे। छठवें नंबर पर रोशनलाल उत्तवाणी का नाम था। वहीं मतदान में महिलाओं और युवाओं ने भी बढ़चढ़ कर हिस्सा लिया।
मतदान की प्रक्रिया पूरी होने के बाद मतगणना की गई और शाम को परिणामों का ऐलान कर दिया गया है। इस दौरान महेश बजाज 607, मोहन लालवानी 594, प्रदीप आतर्वानी 585, शंकर सचदेव 569, डीडी पेसवानी 557 और रोशनलाल उत्तवाणी को 171 वोट मिले।
बता दें तीन सालों में होने वाले चुनाव में 8 फरवरी को बाकी पदों पर निर्विरोध निर्वाचन हो गया था। निर्वाचित पदाधिकारियों का शपथ ग्रहण कार्यक्रम आगामी 25 फरवरी को होगा। वहीं जल्द ही महिला विंग का भी गठन किया जाएगा।
सब पर भारी इसरानी
इस चुनाव में इसरानी पैनल का कब्जा रहा। उपाध्यक्ष पद को छोड़कर अन्य पदों पर निर्विरोध चुनाव हो गए थे, क्योंकि उपाध्यक्ष पद को लेकर सहमति नहीं बन रही थी। इस लिए मैदान में इसरानी पैनल के अलावा एक अन्य रोशन लाल उत्वानी मैदान में थे। इस चुनाव में रोशन लाल को 171 वोट मिले और और इसरानी पैनल के सभी पदाधिकारियों को 500-600 के बीच वोट मिले हैं।
[dgv_vimeo_video id=”912016661″]

भोपाल से रवि कुमार की रिपोर्ट
